Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Представители Игналинской АЭС неофициально обратились к российской стороне с предложением построить ядерный могильник для отходов выводимой из строя Игналинской АЭС. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 30 марта, сообщил источник на литовской атомной станции.
На сегодняшний день, согласно заявлению вице-министра энергетики Литвы Ромаса Шведаса, ситуация с закрытием станции сложилась критическая, особенно это касается строительства могильников для радиоактивных веществ, поскольку с компанией Nukem Technologies идет серьезное выяснение отношений. «Будет непросто решить спор из-за средств, суммы я не хотел бы называть, однако они очень большие. Хочу подчеркнуть, что к решению проблемы мы подходим конструктивно, поскольку у нас нет выбора — мы обязаны построить могильники. От этих проектов зависит дальнейший процесс. Не будет могильника — топливо останется в реакторе», — подчеркнул он.
Как отметил собеседник агентства на ИАЭС, литовская сторона, вступая в переговоры с представителями России надеется, что ядерный могильник, который возможно построит Россия, обойдется гораздо дешевле, чем проекты предложенные специалистами из других стран.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.