Актуально
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
Власти Подмосковья с апреля 2010 года снизили цены на природный газ для населения по двум видам использования на 155 рублей, или на 5% — до 2,750 тысячи рублей за тысячу кубометров, передает корреспондент РИА Новости с заседания областного правительства во вторник.
В частности, цена на газ будет снижена с 2905 до 2750 рублей за тысячу кубометров для индивидуального отопления жилых помещений в пределах стандарта нормативной площади при отсутствии приборов учета, а также для приготовления пищи, нагрева воды и индивидуального отопления при наличии приборов учета.
Как отмечается в пояснительной записке к принятому постановлению, с начала 2010 года цены на эти два вида использования газа возросли на 40%.
«Проектом постановления утверждаются цены на природный газ, реализуемый населению с 1 апреля 2010 года с рекомендацией ФСТ РФ», — говорится в пояснительной записке.
При этом с апреля возрастет цена на газ для индивидуального отопления жилых помещений сверх стандарта нормативной площади с 3,985 тысячи рублей до 4,701 тысячи рублей за тысячу кубометров.
«В целом по Московской области среднегодовой рост цен на природный газ для населения составит 27,4%», — говорится в документе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.