ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Тюменьэнерго стартовала летняя компания по профилактике детского электротравматизма

Летняя кампания ОАО «Тюменьэнерго» по профилактике детского электротравматизма в профильных и пришкольных лагерях стартовала в Тюменской области и автономных округах.

Специалисты «Тюменьэнерго» провели первые мероприятия в учреждениях дополнительного образования и двух коррекционных школах Нижневартовского района, Нягани и Сургута. Как обычно, помимо специальных знаний, энергетики приносили детям и подарки – их традиционно получают самые активные участники «энерголикбеза».

Интересно, что практиковавшийся ранее лекционный формат профилактических мероприятий используется все меньше. Сегодня занятия по предупреждению электротравматизма проходят в форме дискуссий, переходящих подчас в ток-шоу. Случается, что юные слушатели по детской наивности рассказывают о нарушениях, допускаемых родителями – и о том, как электроэнергию воруют «набросом» проводов на действующие линии электропередачи, и о том, как по неосторожности папа, «коротнув», оставил весь дом «без света».

Следует отметить, что в 2012 году интерес образовательных учреждений к профилактике электротравматизма резко возрос. Не последнюю роль в этом сыграло взаимодействие энергокомпании с департаментами образования области и округов в рамках соглашений о сотрудничестве. Только за первую неделю июня от школ и детских лагерей, расположенных в Югре, в «Тюменьэнерго» поступило более 90 заявок на проведение профмероприятий. Наиболее насыщенным лекционный график будет у специалистов нижневартовского, нефтеюганского и сургутского филиалов компании, ведь в июне им предстоит провести почти 60 выездов и научить правилам электробезопасности более пяти тысяч ребятишек.

«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх