ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тарифы на электроэнергию в Москве в 2011г могут вырасти на 16%

Тарифы на электроэнергию в Москве в 2011 году могут вырасти на 16%, а не на 14%, как это прогнозируют столичные власти, сообщил генеральный директор ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» (ОЭК) Вячеслав Кравченко журналистам в четверг.

«По прогнозам я не будут оптимистичен, как наш мэр, что темпы роста (цен — ред.) по Москве составят 14%. Я допускаю, что они составят около 16%»,- сказал он.

Как сообщал во вторник представитель пресс-служба мэра и правительства Москвы, рост тарифов на электроэнергию в Москве в 2011 году составит 14%. В соответствии со сценариями развития экономики РФ на ближайшие три года, одобренными правительством и опубликованными в июне, рост регулируемых тарифов на электроэнергию в 2011 году прогнозировался в 12-13%, в 2012 году — 11-12%, в 2013 — 10-11%.

По словам Кравченко, в настоящее время энергопотребителям необходимо озаботиться учетом и планированием потребления электроэнергии.

«Неозаботившиеся системами учета за электроэнергию будут платить больше — правительство ужесточает правила, в том числе правила работы рынка»,- сказал он, добавив, что также необходимо соблюдать графики потребления, поскольку за отклонение от заявленных режимов придется заплатить штраф.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх