Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проанализирует данные более 100 участников топливного рынка в Сибири, на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе. Об этом говорится в сообщении ведомства.
«ФАС России и ее территориальные органы проанализируют данные более 100 участников рынка нефтепродуктов в регионах Южного федерального округа, Сибири и Дальнего Востока», — отмечается в сообщении.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак поручил ФАС проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в ряде регионов и устранить диспаритет.
В ФАС напомнили, что служба проводит системную работу по принятию нефтяными компаниями исчерпывающих мер для снижения стоимости мелкооптовой реализации моторных топлив. Так, для увеличения объема бензина и дизеля прорабатывается вопрос реализации нефтепродуктов мелким оптом через биржу с частных нефтебаз. Сейчас продажа нефтепродуктов мелким оптом на биржевых торгах осуществляется только вертикально-интегрированными компаниями.
Кроме того, ФАС анализирует информацию о планируемом спросе на топливо со стороны нефтетрейдеров. «В марте ФАС направляла запросы 34 компаниям. По мнению службы, нефтетрейдерам необходимо доработать критерии и подходы к формированию планов закупок топлива», — подчеркивается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…