ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Удмуртэнерго реконструирует ЛЭП

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется реализация инвестиционной программы 2010 года. В ее рамках в районах республики идет реконструкция воздушных линий электропередачи.

На сегодняшний день завершены работы по реконструкции воздушной линии 10 кВ фидера № 4 от подстанции 110/35/10 кВ «Пурга» в Малопургинском районе. В ходе работ была произведена замена 70 устаревших деревянных опор на железобетонные, около 5 км электрического провода было заменено новым проводом большего сечения.

Также завершена реконструкция ВЛ-0,4 кВ в  поселке Пудем Ярского района, в результате которой было установлено 559 новых железобетонных опор и произведена замена 29 км сталеалюминиевого провода (АС) на самонесущий изолированный провод (СИП).

Сданы в эксплуатацию после реконструктивных работ с применением СИП участки ВЛ-0,4 кВ в Камбарском и Кизнерском районах, где также были заменены 27 опор на железобетонные.

Всего до конца 2010 года согласно инвестиционной программе филиала «Удмуртэнерго» на территории 13 районов республики планируется установить более 3000 новых железобетонных опор и заменить около 200 км провода типа АС на самонесущий изолированный. Все проекты, реализуемые в рамках инвестиционной программы,  направлены на повышение надежности  электроснабжения жилого сектора, социальных и жизнеобеспечивающих объектов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий Удмуртской Республики.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх