ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Челябэнерго ремонтирует здания подстанций

Златоустовские электрические сети «Челябэнерго» проводят работу по капитальному ремонту зданий и сооружений .

В ходе ремонтной кампании специалисты производственного отделения Златоустовские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» проводят работу по капитальному ремонту зданий и сооружений.

В первом полугодии был выполнен капитальный ремонт кровель подстанций 110 кВ «Первогорская» и 35 кВ «Степная». В Катав–Ивановском и Кусинском районах электрических сетей отремонтированы кровли на тринадцати трансформаторных подстанциях.

При проведении кровельных работ энергетики применяют специальный материал «Бикрост». Использование данного покрытия эффективно защищает энергооборудование от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды, повышая тем самым безопасность и надежность его функционирования.

По плану работа по капитальному ремонту зданий и сооружений в Златоустовских электросетях  будет продолжена в третьем квартале текущего года. Планируются  ремонты трех подстанций 110 кВ «Юрюзань», «МММЗ» и «Таганай» и ремонт кровли пяти трансформаторных подстанций  в г.Катав-Ивановске. Кроме этого, будет проводиться ремонт зданий подстанций 35 кВ «Степная», 110 кВ «Боровая» и «Таганай», а также общие строительные работы на объектах ПО ЗЭС: ремонт ограждений  подстанций, замена окон, косметический ремонт зданий.

На данные мероприятия Златоустовских электросетей в 2010 году запланировано направить более 5 млн. рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх