ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тренировка диспетчеров прошла в Смоленскэнерго

Диспетчерская служба Центра управления сетями филиала провела противоаварийную тренировку. Целью мероприятия стала отработка действий оперативного персонала при аварийном отключении, а также проверка фактической готовности оперативно-диспетчерского персонала к чрезвычайным ситуациям.

В тренировке участвовали сотрудники диспетчерской службы Центра управления сетями (ЦУС), специалисты оперативно-диспетчерских групп Демидовского и Велижского районов электрических сетей, дежурный подстанции «Михайловская».

В ходе тренировки имитировалось аварийное отключение ВЛ-110 кВ, возникшее в связи с неблагоприятными погодными условиями и выводом в ремонт сетевого оборудования. Перед участниками стояла задача действовать максимально четко и слаженно, с соблюдением всех требований техники безопасности и производственных инструкций, чтобы обеспечить минимальное время перерыва в электроснабжении потребителей.

По словам руководителя тренировки — заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала Сергея Шумарова, участники мероприятия правильно и оперативно выполнили все действия. Диспетчеры успешно справились с ликвидацией данного технологического нарушения, подтвердив свою готовность быстро реагировать на любую чрезвычайную ситуацию.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх