ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кургане впервые появилась двухэтажная трансформаторная подстанция

Энергетики СУЭНКО включили в работу новую распределительную трансформаторную подстанцию в 7 микрорайоне Заозерного в Кургане. РТП обеспечит электроснабжение детской поликлиники, многоквартирных жилых домов, объектов предпринимательства.

Впервые в Кургане энергетики построили модульную двухэтажную электроустановку. Причина – отсутствие необходимой площадки под энергообъект: под стандартную трансформаторную подстанцию требуется 9х14 м, но в данном случае энергетикам выделили только участок 6х6 м.

На первом этаже разместили распределительное устройство 0,4 киловольт, на втором – 10 кВ. Использовано современное оборудование.

Общая присоединенная мощность РТП – 1 264 кВт, включая резервную: в перспективе от объекта запитают потребителей нового 8 микрорайона. Мощность обеспечит подстанция 110/10 кВ «Заозерная».

9 сентября на ПС «Заозерная» включили высоковольтные кабельные линии для электроснабжения новой РТП, а на самой распределительной подстанции включили в работу силовые трансформаторы и кабельные линии 0,4 кВ для подачи напряжения потребителям.

 

 

Прокрутить вверх