Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Индонезия в условиях роста цен на энергоносители рассматривает возможность закупки российской нефти, заявил президент страны Джоко Видодо.
«Мы всегда отслеживаем все варианты. Если есть страна, и она дает лучшую цену, — конечно», — сказал он в интервью газете Financial Times, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам Видодо, правительство «обязано находить различные источники для удовлетворения энергетических потребностей» страны. «Мы хотим найти решение», — сказал глава государства.
Как отмечает газета, Индонезия уже много лет не импортировала нефть из России в значительных объемах. При этом закупка топлива по цене выше предела, установленного странами G7, может сделать страну уязвимой для санкций США, говорится в материале.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.