ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Талантливые школьники Забайкалья могут заявить о себе всей России

Филиал ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» проведет региональный этап Всероссийской олимпиады, организованной ПАО «Россети», среди школьников региона. Первый (отборочный) этап Олимпиады пройдет 12-13 марта в дистанционном режиме.

В Олимпиаде могут принять участие ученики 9-х и 10-х классов школ, студенты колледжей и лицеев, обучающиеся по соответствующим школьному уровню программам. На отборочном этапе участники подтвердят зания по физике, математике и информатике. Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа.

Победители, призеры первого этапа и те, кто наберет высокие баллы по отдельным предметам, смогут принять участие в финале олимпиады «Надежда энергетики», где выполнят комплексные задания (кейсы) по проверке творческих способностей и умений применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители второго этапа примут участие в Энергетической проектной смене (три недели на море) и получат помощь в подготовке к конкурсам «Энергопрорыв», «Грани науки», «Дежурный по планете» «#ВместеЯрче» и других. А главное, у них появится приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах по профильным направлениям.

Получивших высокие баллы по итогам второго этапа ждут очные региональные конференции.

Вся информация об олимпиаде на сайте – olimpiadarosseti.ru. Успевайте подать заявку до 11 марта!

Узнать более подробную информацию о проведении олимпиады можно по телефону: (3022) 38-85-06.

 

 

Прокрутить вверх