Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии

ООО «БЭСК Инжиниринг» и ООО «Башкирэнерго» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в Уфимском районе республики ведут строительство распределительного пункта (РП) 10 кВ «Шмидтово», а также сопутствующих кабельных и воздушных линий электропередачи. Весь Уфимский район входит в Уфимскую агломерацию и представляет из себя кольцо пригородных поселков. В них идет массовая застройка новых кварталов и улиц и, соответственно, возникает необходимость введения в эксплуатацию новых распределительных пунктов (РП) 10 кВ и строительства ЛЭП 10 и 0,4 кВ.
В юго-восточном секторе башкирской столицы в ноябре прошлого года башкирские сетевики приступили к строительству РП 10 кВ «Шмидтово», которая предназначена для электрификации новостроек в населенных пунктах Шмидтово, Шамонино, Бурцево и Нагаево. Запитать его предполагается от подстанции 110/10 кВ «Акбердино». Для этого энергетики проложили траншею протяженностью 6 км и уложили в нее две кабельные линии электропередачи 10 кВ. От РП до распределительной сети 0,4 кВ, обслуживающей конечных потребителей, протянули 0,7 км воздушных линий электропередачи. Еще предстоит построить порядка 2,5 км ВЛ 10 кВ.
Для распределительного пункта 10 кВ был выбран вариант бетонного блочного помещения из пяти модулей. В 18 ячейках РП установили 11 вакуумных выключателей 10 кВ, 30 разъединителей 10 кВ, 33 трансформатора тока 10 кВ, 14 микропроцессорных терминалов релейной защиты и автоматики (РЗА). Также были размещены шкафы дуговой защиты, оперативного тока, телемеханики, учета электроэнергии, сигнализации и другое оборудование. На энергообъекте установлена преимущественно отечественная продукция.
Завершение работ предполагается во втором квартале текущего года. Проведенные работы позволят повысить надежность электроснабжения и качество электроэнергии в юго-восточных пригородах г. Уфы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…