ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Члены профсоюза АО «РЭС» создают атмосферу праздника для всех

В акционерном обществе «Региональные электрические сети» декабрь традиционно богат на праздничные мероприятия, ведь помимо Нового года в компании отмечают и профессиональный праздник – День энергетика.

Первичная профсоюзная организация АО «РЭС», членами которой являются 97% работников предприятия, каждый раз уделяет особое внимание проведению торжественных мероприятий. Помимо организации детских утренников, спектаклей и концертов, в некоторых филиалах сложилась традиция накануне Дня энергетика проводить среди детей творческие конкурсы, посвященные профессии родителей. Так масштабные конкурсы детских рисунков и поделок прошли в этом году в филиалах АО «РЭС» «Карасукские электрические сети», «Приобские электрические сети», «Новосибирские городские электрические сети» и других.

Участие в детских творческих конкурсах приняли ребята в возрасте от 3 до 14 лет. В этом году организаторам поступило более 200 различных рисунков и поделок, которые впоследствии стали частью праздничной экспозиции. И победители, и участники получили призы, подарки и дипломы от профсоюза.

А ещё накануне Дня энергетика и новогодних праздников среди взрослых работников — членов профсоюза в филиалах и аппарате управления предприятия были проведены творческие конкурсы и спортивные соревнования, посвященные профессиональному празднику. Так, сотрудники исполнительного аппарата соревновались в шахматах и настольном теннисе, коллеги из филиала «Приобские электрические сети» кроме пинг-понга сразились в волейбольных баталиях и на бильярде, а энергетики «Чулымских электрических сетей» провели футбольное первенство. А работники филиала «Западные электрические сети» организовали и провели среди подразделений филиала соревнования по киберспорту в котором уверенную победу одержали геймеры Куйбышевского РЭС.

И, конечно же, не обошлось без новогодних подарков для каждого ребенка в семьях членов профсоюза. Тысячи волшебных сундучков от ППО АО «РЭС» будут переданы родителям и, несмотря ни на что, смогут порадовать ребят.

В целом организация, всесторонняя поддержка социальных, спортивных и досуговых мероприятий профсоюзом АО «РЭС» способствует ежегодному приросту членов Первичной профсоюзной организации, а работникам предприятия позволяет развиваться не только в профессиональной деятельности, но и в творчестве, спорте, любых интересных и полезных начинаниях.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх