ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Надежное энергоснабжение потребителей в паводок обеспечит Самарская сетевая компания

В целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения жителей и организаций Самарской области в период весеннего половодья 2021 года АО «Самарская сетевая компания» приступило к реализации плана противопаводковых мероприятий.

Сотрудниками компании проверено состояние вездеходного транспорта, плавсредств, насосного оборудования, дизель-генераторов, иной спецтехники. Проведена ревизия материала для оперативного проведения возможных аварийно-восстановительных работ. Персоналом ССК осуществляется регулярный контроль технического состояния воздушных и кабельных линий электропередачи, трансформаторных подстанций, попадающих в зону возможного подтопления. Организованы инструктажи и противоаварийные тренировки для персонала. Обеспечено взаимодействие с членами муниципальных и региональной противопаводковых комиссий.

Особое внимание уделяется подстанциям, расположенным в низинах. Для предотвращения их подтапливания проводится обваловка и создание противопаводковых рвов. Персонал Сызранской ГЭС, находящейся в обслуживании АО «ССК», готовит гидротехнические сооружения станции к пропуску паводковых вод.

Обращаем внимание жителей губернии на то, что в период половодья возрастает опасность поражения электрическим током. Категорически запрещено включать электрические приборы в сеть в подтопленных помещениях, приближаться к подстанциям, опорам и проводам ЛЭП, находящимся в воде, и рыбачить в охранной зоне энергооборудования.

Обо всех нарушениях электроснабжения просим оперативно сообщать в диспетчерскую службу АО «ССК»: 8 800 222 30 20.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх