Актуально
Более 120 новостроек по программе реновации присоединили к электросетям в 2025г в МосквеНа полигоне промотходов «Красный Бор» в Ленобласти завершено строительство противофильтрационной эшелонированной завесыВыполнен монтаж последней оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатацииСО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026гВ 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд руб
Энергоблок №3 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» был успешно подключен к объединенной энергосистеме Сибири в процессе выполнения пусконаладочных работ после капитального ремонта.
Энергоблок проработал в сети около шести часов с набором нагрузки свыше 100 МВт. В ходе испытаний протестированы системы тиристорного возбуждения, опробованы пылесистемы котлоагрегата с подачей угля.
Пусконаладочные работы ведутся уже с начала года. Проведены пароводокислородная очистка и пассивация пароводяного тракта котла и паропроводов энергоблока ст.№3, а также балансировочные пуски турбоустановки. Завершены электрические испытания генератора, выполнены синхронизация и включение в сеть турбогенератора.
После завершения проверки работы всех систем энергоблока пусконаладочные работы выйдут на завершающую стадию – проведение приемо-сдаточных испытаний, в ходе которых энергоблок должен проработать на максимальной нагрузке в течение 72 часов подряд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 120 новостроек по программе реновации присоединили к электросетям в 2025г в Москве
В рамках работ по техприсоединению проложили более 600 км кабельных…
На полигоне промотходов «Красный Бор» в Ленобласти завершено строительство противофильтрационной эшелонированной завесы
Противофильтрационная эшелонированная завеса состоит из 10 составных частей и уходит…
Выполнен монтаж последней оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300
Корпус блока реактора БРЕСТ-ОД-300 собран на 70%.
Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатации
Это первый опыт полного останова атомной станции, находящейся в промышленной…
СО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026г
Участники отбора смогут подать ценовые заявки с 2 по 4…
В 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд руб
По итогам 2024г EBITDA компании составляла около 70 млрд руб.