Актуально
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВтНефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментовРоссети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВтНа Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения жителей и организаций Самарской области в период весеннего половодья 2021 года АО «Самарская сетевая компания» приступило к реализации плана противопаводковых мероприятий.
Сотрудниками компании проверено состояние вездеходного транспорта, плавсредств, насосного оборудования, дизель-генераторов, иной спецтехники. Проведена ревизия материала для оперативного проведения возможных аварийно-восстановительных работ. Персоналом ССК осуществляется регулярный контроль технического состояния воздушных и кабельных линий электропередачи, трансформаторных подстанций, попадающих в зону возможного подтопления. Организованы инструктажи и противоаварийные тренировки для персонала. Обеспечено взаимодействие с членами муниципальных и региональной противопаводковых комиссий.
Особое внимание уделяется подстанциям, расположенным в низинах. Для предотвращения их подтапливания проводится обваловка и создание противопаводковых рвов. Персонал Сызранской ГЭС, находящейся в обслуживании АО «ССК», готовит гидротехнические сооружения станции к пропуску паводковых вод.
Обращаем внимание жителей губернии на то, что в период половодья возрастает опасность поражения электрическим током. Категорически запрещено включать электрические приборы в сеть в подтопленных помещениях, приближаться к подстанциям, опорам и проводам ЛЭП, находящимся в воде, и рыбачить в охранной зоне энергооборудования.
Обо всех нарушениях электроснабжения просим оперативно сообщать в диспетчерскую службу АО «ССК»: 8 800 222 30 20.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВт
Объем инвестиций в проект составит около $320 млн.
Нефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментов
Большая часть пятна находится напротив Керченского пролива.
Россети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВт
Заявителям достаточно подать электронную заявку через л/к, получить условия договора…
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.