Свежее
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-БалкарииВ 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭПЗа 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн рубЗа 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства ЛукойлаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Работы будут проведены на пяти линиях электропередачи 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе нефтегазовые объекты компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Линии электропередачи расположены в регионе с большими ветровыми нагрузками и резкими перепадами температур. В данных условиях устаревшие полимерные изоляторы не устойчивы к внешним атмосферным воздействиям, которые могут стать причиной их повреждения. Стеклянные изоляторы не требуют периодических испытаний под напряжением – любое повреждение определяется визуально. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
В настоящее время ведутся работы по замене изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Холмогорская – Вынгапур», на которой установят почти 4,7 тыс. изоляторов. Ранее на данном объекте была выполнена замена и усиление фундаментов на 40 опорах.
В течение 2021 года на линиях 220 кВ «Уренгой – Оленья 2 цепь», «Вынгапур – Зима», «Надым – Уренгой», «Надым – Пангоды» будет выполнена замена более 2,8 тыс. стеклянных изоляторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…
В 3-х районах на западе Кубани отремонтировали 180 км ЛЭП
И 57 комплектных трансформаторных подстанций.
За 6 мес в электросетях КБР пресечены хищения электроэнергии на 12,2 млн руб
Суммарный объем похищенного энергоресурса превысил 2 млн кВтч.
За 6 мес уровень потерь в электросетях Северной Осетии снижен до 17,35 %
Это ниже планового значения на 0,4 %, а показателя аналогичного…
Россети Тюмень приняли в эксплуатацию электросети регионального представительства Лукойла
ТП и ЛЭП расположены в Тюмени, Сургуте и Сургутском районе,…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Маслиховская
Выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 16 МВА, замена высоковольтного ввода…