ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС предоставили РИСЭ на время устранения очередной аварии в мкр. «Чистая слобода» в Новосибирске

«11» февраля 2021 года в 16:11 в результате оперативных переключений на абонентских подстанциях, выполненных персоналом ООО «Энергетическая сетевая компания» (собственника данных электросетевых объектов), произошло короткое замыкание, которое повлекло повреждение двух кабельных линий электропередачи в м-не «Чистая слобода».

Это привело к нарушению электроснабжения 2 абонентских трансформаторных подстанций вышеуказанной компании, 8 многоквартирных домов по ул. Спортивная, 1 детского сада. Общая численность населения, попавшего под отключение, составляет более 1,6 тысяч человек.

Так как среди поврежденных участков кабельных линий электропередачи могли быть участки, принадлежащие АО «РЭС», на место незамедлительно выехали бригады филиала «Новосибирские городские электрические сети», а также специализированная лаборатория, оснащенная диагностическим оборудованием для определения конкретных мест повреждения на линии, расположенной под землей. С ее помощью к 19:40 были определены конкретные места повреждений на кабельных линиях, они расположены на участках, принадлежащих ООО «Энергетическая сетевая компания», которая и будет выполнять аварийно-восстановительные работы. Оперативную информацию о предполагаемых сроках устранения аварии жителям МКД стоит уточнять в управляющей компании.

На время проведения работ АО «РЭС» предоставило два резервных источника (дизель-генераторные установки) для подключения абонентских подстанций, от которых запитаны МКД по ул. Спортивная в м-не «Чистая слобода».

Отдельно обращаем внимание, что ранее в официальных пабликах микрорайона от имени управляющей компании застройщика была распространена недостоверная информация о том, что причиной аварийного отключения стала авария на подстанции Ересная, обслуживаемой АО «РЭС».

 

 

Прокрутить вверх