ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хабаровском крае продолжается конкурс рисунков по электробезопасности

Объявленный в начале марта Хабаровскими электрическими сетями (филиалом АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) совместно с информационным агентством «Амурмедиа» конкурс детских рисунков на тему электробезопасности набирает обороты. На текущий момент в адрес организаторов конкурса поступило более 20 работ.

Рисунки на конкурс, проводимый среди школьников Хабаровского края, поступают со всех уголков региона. При этом наиболее активны участники из отдаленных населенных пунктов Ванинского, Тугуро-Чумиканского, Николаевского муниципальных районов. В своих работах они демонстрируют не только важность осторожного обращения с бытовыми электроприборами, но и необходимость правильного поведения вблизи действующих электроустановок.

К сожалению, сегодня далеко не все дети осознают реальную угрозу, которую таят в себе энергообъекты. Впоследствии такая беспечность приводит к плачевным результатам. Один из последних трагических случаев произошел в середине апреля в Амурской области. Подростки решили поиграть на территории действующей подстанции. Один из них, забравшись на крышу распределительного устройства, попал под напряжение, получив электротравмы несовместимые с жизнью.

Организованный хабаровским филиалом АО «ДРСК» и ИА «Амурмедиа» конкурс рисунков «Электробезопасность в быту и на улице» призван минимизировать количество подобного рода происшествий на территории Хабаровского края. С условиями участия можно ознакомиться на сайте информационного агентства, пройдя по ссылке https://amurmedia.ru/news/915591/?from=31, или связаться с организаторами по телефонам: (4212) 59-99-53, 8-914-776-31-03 (Татьяна Михалицына).

Напомним, что прием работ завершается 15 мая!

 

 

Прокрутить вверх