Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты АО «РЭС», в зоне обслуживания которого находится более 85% электрических сетей на территории Новосибирской области, осуществляют постоянный контроль охранных зон энергообъектов в ходе проведения регулярных рейдов. Однако игнорирование правил охраны электрических сетей является достаточно актуальной проблемой в регионе – в настоящее время на территории области зафиксировано более 1700 нарушений в охранных зонах ЛЭП.
Действующим законодательством предусмотрено установление охранных зон для объектов электросетевого хозяйства, а также строго регламентированы условия использования земельных участков, расположенных в пределах таких зон. Эти меры направлены на повышение безопасности функционирования и качества эксплуатации электроустановок. Для производства регламентных и ремонтно-восстановительных работ сотрудникам АО «РЭС» необходим постоянный беспрепятственный доступ к электросетям, будь то воздушные и кабельные линии электропередачи различных классов напряжения или электрические и трансформаторные подстанции. Ведь даже незначительное повреждение может привести к длительному перерыву электроснабжения целых населенных пунктов, если оперативный персонал на специальной технике не сможет добраться до нужного объекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…