Свежее
Казатомпром подписал контракт на поставку уранового концентрата в ЧехиюСургутнефтегаз намерен сохранить нефтедобычу в объеме 2024г из-за сделки ОПЕК+Сургутнефтегаз восстановил производство бензина после разрешения экспортаВ Дагестане энергетики из-за ухудшения погоды перешли в режим повышенной готовностиНа АЭС Эд-Дабаа в Египте начато создание локальной вычислительной сетиНа ВЛ-220 кВ Катыш – Чеснок и Болчары – Ильичевка в Тюменской области заменили изоляторы
Объявленный в начале марта Хабаровскими электрическими сетями (филиалом АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) совместно с информационным агентством «Амурмедиа» конкурс детских рисунков на тему электробезопасности набирает обороты. На текущий момент в адрес организаторов конкурса поступило более 20 работ.
Рисунки на конкурс, проводимый среди школьников Хабаровского края, поступают со всех уголков региона. При этом наиболее активны участники из отдаленных населенных пунктов Ванинского, Тугуро-Чумиканского, Николаевского муниципальных районов. В своих работах они демонстрируют не только важность осторожного обращения с бытовыми электроприборами, но и необходимость правильного поведения вблизи действующих электроустановок.
К сожалению, сегодня далеко не все дети осознают реальную угрозу, которую таят в себе энергообъекты. Впоследствии такая беспечность приводит к плачевным результатам. Один из последних трагических случаев произошел в середине апреля в Амурской области. Подростки решили поиграть на территории действующей подстанции. Один из них, забравшись на крышу распределительного устройства, попал под напряжение, получив электротравмы несовместимые с жизнью.
Организованный хабаровским филиалом АО «ДРСК» и ИА «Амурмедиа» конкурс рисунков «Электробезопасность в быту и на улице» призван минимизировать количество подобного рода происшествий на территории Хабаровского края. С условиями участия можно ознакомиться на сайте информационного агентства, пройдя по ссылке https://amurmedia.ru/news/915591/?from=31, или связаться с организаторами по телефонам: (4212) 59-99-53, 8-914-776-31-03 (Татьяна Михалицына).
Напомним, что прием работ завершается 15 мая!
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казатомпром подписал контракт на поставку уранового концентрата в Чехию
В течение следующих 7 лет поставки казахстанского урана смогут покрыть…
Сургутнефтегаз намерен сохранить нефтедобычу в объеме 2024г из-за сделки ОПЕК+
Сообщил заместитель генерального директора компании Николай Киселев.
Сургутнефтегаз восстановил производство бензина после разрешения экспорта
На фоне запрета поставок за рубеж объем переработки сократился.
В Дагестане энергетики из-за ухудшения погоды перешли в режим повышенной готовности
При необходимости приступить к устранению технологических нарушений, вызванных непогодой, готовы…
На АЭС Эд-Дабаа в Египте начато создание локальной вычислительной сети
Локально-вычислительную сеть, которая объединит все оборудование станции в единую систему,…
На ВЛ-220 кВ Катыш – Чеснок и Болчары – Ильичевка в Тюменской области заменили изоляторы
Энергетики заменили более 1,2 тыс изоляторов.