ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Чистая прибыль Тюменьэнерго за 9 мес составила 1,76 млрд руб

Компания «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») опубликовала отчет по стандартам МСФО за 9 месяцев 2019 года. Одна из крупнейших электросетевых организаций России получила 1,76 млрд рублей чистой прибыли против чистого убытка в размере 845,8 млн рублей в аналогичном периоде 2018 года.

Выручка за отчетный период выросла на 11% – до 46 млрд рублей. Позитивный тренд обеспечил рост выручки от передачи электроэнергии – на 8%, и выручки от услуг технологического подключения к сетям. В этом сегменте энергетики продемонстрировали увеличение показателя в 57 раз, до 1,3 млрд рублей. Это связано с досрочным исполнением нескольких договоров, запланированных на 2020-2023 годы, а также выполнением первого этапа технологического присоединения к сетям централизованного электроснабжения объекта ПАО «Газпром» со значительным опережением.

Реализация программ по оптимизации расходов, увеличением объемов техприсоединения, предоставление нетарифных услуг и другие меры позволили компании «Россети Тюмень» выйти из отрицательных финансовых значений.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх