ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Архангельской области построена новая ПС 35 кВ Борисовская

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») обеспечил возможность подключения к электросетям крупного распределительного центра для хранения продовольственных и непродовольственных товаров АО «Тандер».

Энергетики реализовали крупный инвестиционный проект по строительству электросетевой инфраструктуры в МО «Заостровское» Приморского района Архангельской области. Здесь построена подстанция 35/10 кВ, выполнена реконструкция воздушных линий 35 кВ «Цигломень-2» и «Заостровье» со строительством ответвления.

Подстанция «Борисовская» с двумя силовыми трансформаторами общей мощностью 8 МВА и с кабельными заходами 35 кВ введена в эксплуатацию. На объекте установлены терминалы РЗА выключателей на базе микропроцессорных устройств, смонтированы цифровые каналы связи, системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации.

Новая подстанция позволит осуществить качественное подключение строящегося складского комплекса на общую мощность 2,8 МВт по 2 категории надежности, сохраняя при этом устойчивое электроснабжение существующих потребителей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх