ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго представило результаты прохождения ОЗП на юге Тюменской области

Итоги осенне-зимнего периода подвели энергетики на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тюменской области под председательством заместителя Губернатора Вячеслава Вахрина.

Результаты мер по повышению надёжности потребителей стали основной темой совещания. Также собравшиеся представили отчет о работе по замечаниям Минэнерго РФ, обсудили выполнение инвестиционных и ремонтных программ.

Компания «Тюменьэнерго» продемонстрировала в Тюменской области высокие показатели надёжности: количество технологических нарушений в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось вдвое. «Средняя продолжительность восстановления электроснабжения по сравнению с прошлым периодом в филиале сократилась на 57%, удельная аварийность – на 42%», – обратил внимание участников заседания Штаба и.о. заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго» – директора филиала «Тюменские распределительные сети» Павел Самылов.

Такие результаты обеспечены тщательной подготовкой сетей к ОЗП. Во всех подразделениях филиала были проведены противоаварийные тренировки по действиям в условиях низких температур, заключены договоры с подрядными организациями, что позволило увеличить количество бригад и техники, привлекаемых к восстановительным работам. Для организации временного электроснабжения потребителей в филиале обеспечена готовность к оперативной эксплуатации 39 автономных источников электроснабжения общей мощностью более 5 МВА. Организовано тесное взаимодействие с органами власти, подразделениями МЧС, средствами массовой информации, штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Тюменской области, Ростехнадзором, Тюменским РДУ. В любое время для работы в нештатных ситуациях в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей готовы выдвинуться почти 500 человек в составе 93 бригад, полностью укомплектованных необходимой техникой и оборудованием.

 

 

Прокрутить вверх