ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МЭС Северо-Запада направят на ремонты 1,3 млрд руб

Реализация программ технического обслуживания и ремонта позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей в 9 регионах Северо-Западного федерального округа, а также в Смоленской и Брянской областях, где имеются зоны ответственности филиала ФСК ЕЭС — МЭС Северо-Запада.

На подстанциях запланирован ремонт 7 единиц трансформаторного оборудования, 167 выключателей и 470 разъединителей, 8 компрессоров. Все работы будут производиться на 220 кВ «Сыктывкар», обеспечивающий электроснабжение административного центра и южных районов Республики Коми, а также на подстанции 750 кВ «Новобрянская» — в основном в центре питания Брянской области.

На линии электропередачи в зоне ответственности МЭС Северо-Запада будут установлены 12,8 тыс. Кв. новых изоляторов, замененных на 218 дистанционных распоряжений и 71 км грозозащитного троса, отремонтированы и усилены более 1,3 тыс. фундаментов и 324 опоры. Для минимизации рисков, связанных с повышенными температурными показателями расчистка 8,7 тыс. гектаров трасс ЛЭП.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх