ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Архангельской области продолжают восстанавливать электроснабжение

Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») продолжают устранять нарушения в работе воздушных ЛЭП после разгула стихии, бушевавшей вчера на территории региона.

По оперативным данным, запитана большая часть потребителей левобережной части Архангельска и микрорайона Жаровиха.

В течение ночи специалисты по обслуживанию воздушных линий Архангельских электросетей под руководством мастера участка Романа Дубровского проводили ремонтно-восстановительные работы на ул. Адмирала Макарова. Энергетики спиливали стволы и ветви тополей, сломанные ветром, меняли оборванный провод. На месте проведения работ сотрудники сетевой компании использовали световую башню — автономную систему, позволяющую оперативно организовывать освещение больших зон при экстренных ситуациях. Затем бригада продолжила работы в Соломбале. По словам Романа Дубровского, с такими разрушительными последствиями разгула стихии он сталкивается впервые.

Сотрудники службы воздушных линий под руководством мастера Егора Ильина устраняли технологические нарушения на ВЛ-35 кВ «Ненокса». Опоры оказались подтоплены водой, но бригада справилась с поставленной задачей и в 8:55 линия была введена в работу.

В Архангельске, Северодвинске и Онеге продолжаются осмотры линий и работа по заявкам потребителей. В Онеге устраняют последствия стихии дополнительные 2 бригады, прибывшие из Вельска и Котласа. Две бригады из Пинежского и Холмогорскоро РЭС приступили к работам в Архангельске.

 

 

Прокрутить вверх