ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Пермском крае из-за непогоды около 8 тыс человек остались без электроснабжения

3 августа на территории Пермского края существенно ухудшились погодные условия. Очень сильный дождь, местами сопровождающийся крупным градом шквалистый ветер до 20-25 м/с стали причиной технологических нарушений в электросетевом комплексе филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго». Отметим, что ГУ МЧС РФ по Пермскому краю оповестило регион об ударе стихии в 15 часов 25 минут.

Сейчас без электроснабжения остается 25 населённых пунктов с населением 7,7 тысяч человек. В основном речь идет о населенных пунктах, расположенных в Юсьвинском районе Коми-Пермяцкого округа, Кунгурском, Очерском, Лысьвенском, Чусовском , Осинском районах, а также о потребителях города Усолье и Орджоникидзевского и Кировского районов Перми.

В филиале введён особый режим работы. Организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно реагируют на возникающие технологические нарушения, оперативно выдвигаясь к месту ликвидации последствий непогоды. Всего в ремонтных мероприятиях принимают участие 39 бригад, в составе 117 человек, 42 единицы техники и спецтехники.

 

 

Прокрутить вверх