Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») повысила надежность оборудования на подстанциях 220-500 кВ. На объектах отремонтировали более тысячи фаз разъединителей уровнем напряжения от 6 до 500 кВ. Выполненные работы улучшили качество и безопасность электроснабжения потребителей в 8 регионах ПФО с населением 14 млн. человек.
Наибольший объем работ выполнен на подстанциях 220-500 кВ «Саранская» в республики Мордовия, «Курдюм» и «Центральная» в Саратовской области, «Нагорная» в Нижегородской области. До конца года планируется отремонтировать более 1,3 тыс. фаз разъединителей.
Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ.
Кроме того на подстанциях выполнена работа по замене опорно-стержневой изоляции. Специалисты заменили 889 устаревших изоляторов на современные аналоги, адаптированные к сложным климатическим условиям.
Опорно-стержневые изоляторы используются для изоляции и крепления токоведущих частей в электрооборудовании. Во время эксплуатации они подвергаются внешним атмосферным воздействиям: перепады температур, снег, дождь, ветровые нагрузки становятся причиной повреждения изоляторов. Поэтому своевременная и качественная замена опорно-стержневой изоляции снижает риск повреждения подстанционного оборудования. Всего на объектах МЭС Волги до конца года планируется заменить 1,3 тыс. изолятора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…