ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Самаре переустроена ВЛ-220 кВ для реконструкции улицы к Чемпионату мира по футболу

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела переустройство линии электропередачи 220 кВ «Жигулевская ГЭС – Солнечная / Жигулевская ГЭС – Кировская». Это позволяет завершить реконструкцию одной из главных магистральных улиц Самары. Благодаря проекту, будет разгружено движение в городе и обеспечен беспрепятственный проезд к стадиону «Самара Арена», где пройдет шесть матчей Чемпионата мира по футболу-2018.

Переустраивался участок воздушной линии электропередачи 220 кВ протяженностью 600 м. Для изменения трассы прохождения ЛЭП установлены две анкерные опоры, смонтировано 600 метров нового провода с грозотросом.

На время вывода объекта в ремонт транзит электроэнергии осуществлялся по линиям 110 кВ распределительного комплекса региона. С учетом высокой значимости ЛЭП «Жигулевская ГЭС – Солнечная» для города работы велись в особом режиме, позволяющем в случае возникновения нештатной ситуации в минимальные сроки восстановить по ней подачу электроэнергии. Для этого до окончания монтажа нового провода, участок ЛЭП, подлежащий замене, опускался на землю на специальных конструкциях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх