ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Омскэнерго обеспечило надежное электроснабжение в праздничные выходные

В режиме постоянной готовности в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)-«Омскэнерго» с 31 декабря по 9 января находились 7 мобильных аварийно-восстановительных бригад, 68 человек и 52 единицы техники. Вся эта «артиллерия» была готова в случае необходимости оперативно устранить возможные технологические нарушения. Тем более что погода в выходные решила испытать сибиряков на прочность: в отдельных районах столбики термометров опускались до -46 градусов.

Однако серьезная подготовка и усиленное внимание всех групп специалистов позволила избежать каких-либо серьезных нарушений электроснабжения в регионе. В выходные и праздничные дни на рабочих местах в режиме сменного дежурства постоянно находились ответственные руководители предприятия, специалисты технического блока, диспетчеры, бригады электромонтеров. Оперативный персонал, резервная техника были расположены на оптимальной удаленности, в связи с чем возникающие технологические нарушения оперативно устранялись и носили кратковременный характер.

Начавшаяся рабочая неделя также заставляет омских энергетиков быть во всеоружии: пришедшее потепление грозит снегопадами, а это значит, что мобильные бригады специалистов в любое время должны быть готовы противостоять возможным капризам сибирской погоды.

В ПАО «МРСК Сибири» действует единый call-центр. По телефону омичи могут круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-то незаконном вмешательстве в проводку.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх