Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В канун Рождества на Слаломной горе в Дивногорске прошли «Рождественские старты» для детей и взрослых. Так завершился новогодний проект «Новый год на лыжах!». Это большой Новогодний заезд проекта «На лыжи», который второй год подряд компании En+Group, ОК РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России реализуют в Сибири. Он направлен на развитие лыжного спорта и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Организаторы даже дали своему новогоднему проекту девиз: «Бросай салат. Вставай на лыжи!».
В Дивногорске заезд проходил с 26 декабря по 6 января. В рамках открытия новогодней елки прошла презентация проекта, а в течение зимних каникул на Слаломной горе для всех желающих были организованы мастер-классы по катанию на лыжах. Мастера спорта по лыжному спорту, известные красноярские лыжники рассказывали, как правильно выбрать лыжи, хранить и готовить к зимнему сезону.
На финал проекта — «Рождественские старты» — вышло более 100 участников, в том числе сотрудники Красноярской ГЭС вместе с детьми. Помимо забега для всех желающих были организованы мастер-классы и автограф-сессия мастеров спорта по лыжному спорту: трехкратного чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Павла Ростовцева, участника олимпийских игр, бронзового призера чемпионата мира Николая Большакова и бронзового призера Олимпийских игр, обладательницы бронзовой медали чемпионата мира Алены Сидько. А для создания хорошего настроения перед дивногорцами выступили вокальные коллективы, и был организован горячий чай с пирожками. А три счастливчика стали обладателями сертификатов на спортивное снаряжение в размере 5 тысяч рублей. Всего за время новогодних каникул встали «На лыжи» более 1200 человек. Общий километраж, который прошли участники проекта, составляет более 300 км.
«Здоровье закладывается с детства. И для нас очень важно, чтобы вкус к спортивному образу жизни воспитывался в семье. Именно поэтому мы организовали на время новогодних каникул такие мероприятия, где занятие найдется для всех: от мала до велика. В Дивногорске создана хорошая спортивная база, здесь воспитано много спортсменов, которые составляют гордость не только Красноярского края, но и России. И важно, чтобы такие примеры мотивировали новое поколение не только для спортивных достижений, но и просто для регулярных занятий спортом, — подчеркнул в приветственном слове заместитель генерального директора АО «Красноярская ГЭС», представитель компании En+ Group Анатолий Заянчуковский.
В феврале в рамках проекта «На лыжи» в Дивногорске состоится праздник «День снега на лыжах», который уже становится доброй спортивной традицией. Кроме мастер-классов и автограф-сессии известных красноярских олимпийцев горожан ждут конкурсы, викторины и, конечно же, городской забег на лыжах. По мнению организаторов, лыжи являются не только самым доступным видом зимнего спорта. Это еще и возможность всей семьей провести выходные весело и с пользой для здоровья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…