ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Стивидоры и власти Находки договорились улучшать городскую среду

Компания «Восточный Порт» в числе других стивидоров Приморья подписала с местными властями и общественными организациями соглашение о намерениях улучшить городскую среду в Находке, где местные жители жаловались на угольную пыль, сообщил представитель АО.

О проблеме с пылью в городе из-за перевалки угля в порту президенту страны Владимиру Путину в ходе «прямой линии» рассказал мальчик Андрей из Находки по видеосвязи. Первый датчик для измерения концентрации угольной пыли установили в районе Находкинского морского торгового порта на прошлой неделе. Кроме того, в ближайшее время в Находку прибудет контейнер с реагентом для орошения угля при погрузо-разгрузочных работах, который приобрёл АО «Находкинский морской торговый порт».

«Управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев подписал соглашение о намерениях, и в ближайшее время совместными усилиями трех сторон будет разработан перечень первоочередных мер по формированию комфортной городской среды», — сказал собеседник.

По словам Лазарева, «Восточный Порт» готов участвовать и всегда участвует в программах по благоустройству городской среды и в проектах, направленных на повышение качества жизни.

Ранее сообщалось, что компания выделила Находкинскому городскому округу 6,3 миллиона рублей на покупку вакуумной подметально-уборочной машины.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх