ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Воронежской области из-за непогоды фиксируются локальные технологические нарушения на ЛЭП

В связи с ухудшением погодных условий на территории Воронежской области, сильным снегопадом и порывами ветра до 18 м/с с 18 апреля в регионе фиксируются локальные технологические нарушения на линиях электропередачи, причиной которых являются падение деревьев и веток, налипание снега и образование гололеда на проводах и, как следствие, их схлест и обрыв.

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» оперативно отреагировали на ситуацию. В филиале был введен особый режим работы, проведено заседание оперативного штаба под руководством и.о заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» филиала Вячеслава Антонова. Ремонтные бригады Воронежэнерго оперативно ликвидируют технологическия нарушения с самого начала непогоды, уделяя особое внимание первоочередному восстановлению энергоснабжения социально-значимых объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений.

По состоянию на 10:00 19 апреля энергетики работали над устранением технологических нарушений на линиях в Новоусманском, Рамонском, Семилукском, Нижнедевицком, Каменском, Павловском и Эртильском районах Воронежской области, а также на некоторых прилегающих к ним участках. В восстановлении электроснабжения задействованы 19 бригад Воронежэнерго (свыше 50 человек и 26 единиц спецтехники). Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут проводиться до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх