Актуально
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
В первом квартале текущего года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил работы по 807 заявкам на технологическое присоединение к электрическим сетям в области. По данным Управления перспективного развития и технологического присоединения предприятия суммарная присоединенная мощность новых потребителей составила 12,9 МВт.
Наиболее энергоемкими объектами техприсоединения в 2017 году стали лыжная спортивная база «Юность» в Островском районе, откормочные площадки ООО «Великолукский селекционно-генетический центр», Многофункциональный комплекс на Ольгинской набережной в Пскове и стройплощадка транспортной развязки Северного обхода в областном центре.
Основная масса исполненных договоров (86%) на техприсоединение, как и в предшествующие семь лет, относится к заявителям льготной категории. Ими, напомним, являются физические лица, которые платят 550 рублей за подключение до 15 кВт. Из общего количества реализованных заявок с начала 2017 года для «льготников» специалисты энергокомпании выполнили 695 договоров на общую мощность 8,4 МВт.
Собственные капитальные вложения «Псковэнерго» на строительство сетевой инфраструктуры для «льготников» составили 24 млн рублей. При этом суммарная плата заявителей льготной категории составила 382 тысячи рублей.
Наибольшее число подключенных потребителей, пожелавших присоединить к электросетям «Псковэнерго» свои индивидуальные постройки на льготных условиях, традиционно приходится на Псковский район.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…