ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2016г в Псковской области пресекли хищения почти 6 млн кВтч электроэнергии

В 2016 году в ходе проверок в сетях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» было выявлено и пресечено 503 случая безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии в производственном и коммунально-бытовом секторе. По данным Управления реализации услуг предприятия, в обход приборов учета в регионе незаконно потребили 5,9 млн кВтч. Это на 1 млн кВтч (16,6%) больше, чем в 2015 году.

Ущерб, причиненный сетевой организации, рассчитывается в соответствии с действующим законодательством. В 2016 году по фактам выявленного неучтенного потребления расхитители электроэнергии компенсировали энергокомпании в общей сложности порядка 11,2 млн рублей.

Кроме того, в минувшем году специалисты всех районов электрических сетей совместно с сотрудниками ОАО «Псковэнергоагент» проводили работу по снятию контрольных показаний с приборов учета и выявлению значительных накопленных задолженностей у потребителей. В общей сложности в минувшем году эти мероприятия позволили выявить почти 25 тыс. фактов наличия значительных просроченных задолженностей. Объем электроэнергии, дополнительно включенный в полезный отпуск, составил 30 млн кВтч.

Рейды и проверки по выявлению неучтёненного потребления электроэнергии проводятся в Псковской области в рамках реализации программы по снижению потерь в сетях «Псковэнерго». Отметим, что 2017 объявлен в «Россетях» годом борьбы с потерями.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх