Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Ленинградская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-декабрь 2016 года (с учётом строительства новых энергоблоков ВВЭР-1200) инвестировала в развитие основного производства 42 млрд 218,65 млн рублей, что составляет 121% к соответствующему показателю за 2015 год (34 млрд 889,37 млн рублей). Такие данные финансово-экономическая служба Ленинградской АЭС направила в Правительство Ленобласти.
Как поясняется в отчете, основной объем инвестиций (более 95%) Ленинградской АЭС направлен на сооружение новых энергоблоков ВВЭР-1200, а также в соответствии с инвестиционной программой АО «Концерн Росэнергоатом» на 2016 год на обеспечение безопасной, надежной и безаварийной работы действующих энергоблоков с учетом модернизации и технического перевооружения и другие.
Фактический объем товарной продукции Ленинградской АЭС по производству электрической и тепловой энергии за 2016 год составил 35 млрд 950,98 млн рублей или 106,9% к соответствующему показателю за 2015 год (33 млрд 630,74 млн рублей).
По данным отчета среднесписочная численность персонала Ленинградской АЭС за 2016 год увеличилась на 10,1% до 5 850 человек, промышленно-производственного персонала — на 10,3% до 5 791 человека (за 2015 г. – 5 313 и 5 252 человека соответственно).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…