ЭнергоНьюс

Новости энергетики

17 мая начнутся гидравлические испытания от 3 котельных в Ижевске

Со вторника теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» приступает к плановым работам по проведению опрессовок сетей от котельных «40 км», «Короткая 93а», «Школа №65».

Гидравлические испытания – это предусмотренная правилами эксплуатации обязательная ревизия трубопроводов на прочность и плотность. Она проводится после окончания отопительного сезона для выявления изношенных участков теплотрасс, требующих ремонта или замены. В ходе испытаний теплоноситель подают в теплосети под повышенным давлением в течение 10 минут (время выдержки). После этого давление снижают до рабочего и производится тщательный осмотр сети на наличие дефектов.

 

1. Гидравлические испытания от котельной «40 км» АО «ИЭМЗ» пройдут с 17 — 31 мая. На время проведения испытаний и последующих работ по устранению выявленных дефектов теплотрасс планово будет отсутствовать горячее водоснабжение по следующим адресам:

пос. 40-й км 29, 33;

ул. 40 лет ВЛКСМ 55;

ул. Воровского 8(д/к), Володарского 52 (шк).

 

2. Кроме того, в период с 17 по 19 мая на прочность будут испытаны

внутриквартальные сети от котельных «Короткая 93а» и «Школа №65», находящихся на обслуживании ООО «УКС». Опрессовки теплотрасс пройдут в период до 19 мая по квартальной сети отопления на адреса – ул. Короткая 31а, 81а, 83а, 85а, 87а, 89а, 91а, 93а,91б, 116а, 114а 118а, 120а,124а, Щедрина 1. Централизованное горячее водоснабжение у данных потребителей отсутствует.

ООО «УКС» просит жителей и посетителей перечисленных домов и объектов быть особенно внимательными! В процессе гидравлических испытаний возможен выход горячей воды, образование промоин, провалов, а также выброс грунта. Поэтому необходимо избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс (3 метра по обе стороны трубопровода) и рядом с тепловыми камерами, а также не оставлять здесь автотранспорт.

 

 

Прокрутить вверх