Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Среднесуточная добыча углеводородов «Роснефти» по итогам первого квартала 2016 года составила 5,21 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, что на 2,5% выше показателя третьего квартала 2015 года и на 0,2% выше показателя первого квартала 2015 года, следует из сообщения «Роснефти».
«Роснефть» в отчетном периоде нарастила добычу газа на 6% по сравнению с первым кварталом прошлого года, до 16,72 миллиарда кубометров, по сравнению с четвертым кварталом рост составил 1%. Одним из ключевых факторов роста добычи газа является запуск в режиме комплексного опробования в четвертом квартале 2015 года второй очереди Ново-Уренгойской установки комплексной подготовки газа и газового конденсата «Роспана», сообщает компания.
«Показатели добычи жидких углеводородов в первом квартале 2016 года вернулись на уровень первого квартала 2015 года и составили 50,2 миллиона тонн. Наибольший вклад в позитивную динамику добычи принесли: ООО «РН-Уватнефтегаз» (+13,2%), ООО «РН-Северная нефть» (+17,6%), проект «Сахалин-1» (+23,1%), АО «Самаранефтегаз» (+6,0%), а также проект разработки Северной оконечности месторождения Чайво (+39,4%)», — отмечает компания.
Показатель использования попутного нефтяного газа по итогам первого квартала вырос до 91% по сравнению с 87% в первом квартале 2015 года. «Увеличение показателя использования ПНГ является важным элементом политики в области охраны окружающей среды», — сообщает «Роснефть».
Кроме того, в течение 2016 года планируется закончить бурением порядка девяти скважин, а также продолжить обустройство Тагульского месторождения, которое входит в состав Ванкорского кластера. «Роснефть» отмечает, что в первом квартале приступила к эксплуатационному бурению на месторождении. «Роснефть» выполнила на суше сейсмических работ 2Д в объеме около 2 тысяч погонных километров и сейсмических работ 3Д – более 3 тысяч квадратных километров, что превышает показатели такого же периода прошлого года на 46% и 19% соответственно.
Также завершено испытанием пять поисково-разведочных скважин с успешностью 100%, открыто 12 новых залежей и одно новое месторождение с запасами АВС1+С2 более 26 миллионов тонн нефтяного эквивалента. Компания приступила к выполнению сейсморазведочных работ методом 3Д на Восточно-Прибрежном лицензионном участке недр в акватории Охотского моря, которые продлятся в течение 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.