Свежее
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» завершает строительство участка линии 110 кВ «Таежная-Лемью» в Сосногорском районе Республики Коми. Реализация инвестиционного проекта позволит в будущем осуществить технологическое присоединение компрессорной станции «Малоперанская» системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» ЗАО «Ямалгазинвест» к электрическим сетям филиала.
Строительство 12 км одноцепной линии 110 кВ «Таежная-Лемью» началось в 2015 году. За это время было установлено 38 металлических многогранных и 14 анкерно-угловых опор. Сейчас идет монтаж провода с применением многочастотных гасителей вибрации. Кроме того, завершается реконструкция части оборудования 110 кВ на подстанции 110/10 кВ «Лемью».
Работы по объекту выполнены на 80%, их планируется завершить до конца июня 2016 года. Проект включен в Схему и Программу развития электроэнергетики Республики Коми на 2015-2020 гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.