Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» завершает строительство участка линии 110 кВ «Таежная-Лемью» в Сосногорском районе Республики Коми. Реализация инвестиционного проекта позволит в будущем осуществить технологическое присоединение компрессорной станции «Малоперанская» системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта» ЗАО «Ямалгазинвест» к электрическим сетям филиала.
Строительство 12 км одноцепной линии 110 кВ «Таежная-Лемью» началось в 2015 году. За это время было установлено 38 металлических многогранных и 14 анкерно-угловых опор. Сейчас идет монтаж провода с применением многочастотных гасителей вибрации. Кроме того, завершается реконструкция части оборудования 110 кВ на подстанции 110/10 кВ «Лемью».
Работы по объекту выполнены на 80%, их планируется завершить до конца июня 2016 года. Проект включен в Схему и Программу развития электроэнергетики Республики Коми на 2015-2020 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…