ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирскэнергосбыт принял участие в акции «Час Земли»

В субботу, 19 марта, в офисах ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по адресу ул. Орджоникидзе, 32 и Некрасова, 54 было выключено освещение, все электрические устройства, а также внешняя подсветка зданий. Предприятие присоединилось к международной акции «Час Земли» и выразило солидарность с участниками в необходимости рационального использования энергии и сохранения экологии. В этом году в акции официально приняли участие Правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска.

Первый «Час Земли» был организован в 2007 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы WWF. С тех пор инициативу ежегодно поддерживают крупнейшие организации и рядовые граждане по всему миру – мероприятие стало одной из самых массовых экологических акций в мире. В России «Час Земли» проводится с 2009 года и охватывает от 16 до 20 миллионов человек из 120 городов России.

В ОАО «Новосибирскэнергосбыт» особое внимание уделяется вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Предприятие регулярно проводит мероприятия, посвященные данной теме. Так, традиционными стали тематические уроки для школьников, посвященные теме рационального использования энергоресурсов, последний из которых прошел в декабре 2015 года при участии Правительства Новосибирской области. Также на предприятии функционирует Центр энергосбережения, где можно получить консультацию и сделать заявку на услуги в области энергосбережения.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх