Свежее
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
30 марта в Москве состоялась Х ежегодная конференция «Российская энергетика». В ней приняли участие руководители Министерства энергетики РФ, ФАС РФ, государственных и общественных организаций, таких крупных энергетических компаний, как ИнтерРАО, Россети, РусГидро и др.
Основные темы конференции были разделены на три сессии: «Переоценка перспектив энергорынка: от модернизации к удержанию доходов», «Рецепты выживания сетей в условиях текущих тарифных ограничений» и «Регулирование розничного рынка: в поиске ответственных за платежи». ОАО «БЭСК»
Участники подробно обсудили процесс адаптации энергокомпаний в новых тарифных условиях. Современные экономические реалии, включая тарифные ограничения, создают немало трудностей для развития компаний и влияют на их дальнейшие перспективы. Этот вопрос вызвал активную дискуссию заинтересованных сторон. На этом фоне показательным стало выступление генерального директора ОАО «Башкирская электросетевая компания» Дмитрия Шароватова, который поделился достижениями предприятия. Стоит отметить, что дочерняя компания ОАО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» — первая российская энергокомпания с 10-летним RAB-регулированием. В новых условиях предприятие имеет ряд преимуществ, в том числе, усовершенствованные системы управления, долгосрочное планирование программ развития сетевой компании и многое другое.
По словам Дмитрия Шароватова, в условиях изменяющегося законодательства сетевая компания должна стремиться максимально зафиксировать долгосрочные взаимоотношения с органами государственной власти. Среди достижений ООО «Башкирэнерго» были также отмечены его лидирующие позиции по показателям операционной эффективности среди окружающих территориальных сетевых компаний. При этом удельные затраты на передачу значимо ниже, чем в сопоставимых по размеру компаниях. Высокие результаты ООО «Башкирэнерго» обусловлены комплексным подходом, включающим автоматизацию бизнес-процессов и производства, оптимизацию закупочной деятельности и управления запасами, управление инвестиционным циклом и т.д. Резюмируя выступление, генеральный директор ОАО «БЭСК» отметил, что в нынешних условиях необходимо переходить к конкуренции управленческих команд и технологий.
Ежегодная конференция «Российская энергетика», организованная газетой «Ведомостей», является одной из ведущих отечественных площадок для обмена мнениями между представителями бизнеса, власти и научного сообщества по вопросам развития энергетической отрасли.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…