ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты СитиЭнерго проведут испытания 2-го блока ПГУ Нижнетуринской ГРЭС

Специалисты ООО «СитиЭнерго» начали подготовку к проведению испытаний и комплексного опробования оборудования второго блока ПГУ 230 Нижнетуринской парогазовой станции. В настоящее время уже произведён пуск паровой турбины, далее состоятся проверки ОПРЧ, ЧДА и АОПО.

Ранее специалистами компании, выполняющей на объекте функции пусконаладочной организации, были проведены испытания, комплексное опробование и аттестация рабочей мощности оборудовании первого энергоблока ГРЭС. Энергоблок проработал в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 230 МВт и выдачей электроэнергии в единую энергетическую сеть. Проверка показала его готовность к промышленной эксплуатации.

Нижнетуринская ГРЭС расположена на севере Свердловской области и является основным источником тепла для городов Нижняя Тура и Лесной. В настоящее время объект находится в стадии масштабной реконструкции, которая ведётся в рамках реализации инвестиционного проекта ЗАО «КЭС». Проект реконструкции предусматривает строительство двух парогазовых блоков мощностью по 230 МВт и 2 водогрейных котлов мощностью по 261 Гкал/ч. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 31 декабря 2015 года.

 

 

Прокрутить вверх