ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром реализует проект по Южно-Киринскому месторождению

«Газпром» реализует масштабную программу по импортозамещению и сможет продолжить разработку Южно-Киринского месторождения, несмотря на то, что этот проект попал под санкции со стороны США, уверен министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В начале августа США в очередной раз расширили отраслевые санкции в отношении российской экономики, включив в перечень объектов и Южно-Киринское месторождение.

«Газпром» продолжает работать дальше. Самое главное, что у «Газпрома», я хорошо это знаю, есть серьезные планы по импортозамещению. Да, в ряде случаев компании придется поднапрячься, но проект будет реализован», — заявил министр в интервью РИА Новости.

Начальник финансово-экономического блока «Газпрома» Александр Иванников в начале августа сказал, что компании понадобится от двух до шести месяцев, чтобы проработать ситуацию с развитием Южно-Киринского месторождения. Месторождение расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе Сахалина. Запасы газа по категориям С1+С2 составляют 636,6 миллиарда кубометров, газового конденсата — 97,3 миллиона тонн.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх