ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нарушенное непогодой электроснабжение в Ленобласти восстановят к вечеру пятницы

Электроснабжение ряда поселков в Ленинградской области, нарушенное из-за непогоды 26 декабря, будет полностью восстановлено в штатном режиме к вечеру 30 декабря, сообщил глава «Холдинга МРСК» Николай Швец на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в четверг.

С 22 декабря по 28 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, дождь со снегом, сильная метель, гололедно-изморозевые отложения) были зафиксированы массовые нарушения электроснабжения в 20 субъектах РФ. Швец отметил, что на сегодняшний день электроснабжение почти во всех регионах, пострадавших от непогоды, восстановлено. Исключение составляет Ленинградская область, там сейчас работают 103 аварийные бригады.

«В 21.00 сегодняшнего дня электроснабжение будет обеспечено, но не по полной схеме», — сказал Швец. По штатной схеме снабжение будет обеспечено к 20.00 30 декабря, добавил он.

Как сообщила в четверг пресс-служба ГУМЧС по Ленобласти, количество обесточенных из-за непогоды поселков в регионе за сутки сократилось с 450 до 243. «По состоянию на 08.30 29 декабря в зоне отключения находится 243 пункта с населением 3,8 тысячи человек на территории Кингисеппского, Сланцевского, Волосовского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Лодейнопольского, Бокситогорского, Волховского, Приозерского, Тихвинского, Подпорожского районов Ленинградской области», — говорится в сообщении.

Прокрутить вверх