ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Суд подтвердил взыскание долга в пользу Дальневосточной энергетической компании

Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о взыскании с ОАО «Водоканал» в пользу ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) 19,4 миллиона рублей долга за потребленную электроэнергию, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru главный специалист по связям с общественностью и СМИ суда Марина Кратанчук.

ОАО «Водоканал» обжаловало в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Приморского края, который 31 мая удовлетворил иск о взыскании этой суммы.

По информации суда, ОАО «ДЭК» в интересах филиала «Дальэнергосбыт» обратилось в арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением о взыскании с ОАО «Водоканал» задолженности за потребленную в ноябре и декабре 2010 года электроэнергию и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 19,4 миллиона рублей.

По мнению ответчика, ОАО «ДЭК» является ненадлежащим истцом по делу, поскольку договор ответчиком заключен с ОАО «Дальэнерго».

В сообщении суда отмечается, что, «действительно, договор на поставку электроэнергии в ноябре-декабре 2010 года был заключен между ОАО «Дальэнерго» и «Водоканал», но при реорганизации в «ДЭК» ответчика поставили в известность уведомлением, прилагающимся к делу». Остальные доводы заявителя апелляционной жалобы также сводятся к переоценке законных и обоснованных выводов суда первой инстанции, поэтому судебная коллегия апелляционного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика — без удовлетворения.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх