ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МОЭСК и Schneider Electric будут совместно внедрять энергоэффективные технологии

В центральном офисе Московской объединенной электросетевой компании состоялась деловая встреча представителей ОАО «МОЭСК» и компании Schneider Electric. Стороны обсудили системное взаимодействие в сфере модернизации и автоматизации распределительного электросетевого комплекса, внедрения энергоэффективных технологий (программных продуктов по автоматизации подстанций и решений для создания интеллектуальных электрических сетей Smart Grid), современных технических решений для сетей среднего и высокого напряжения и др.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов, президент и генеральный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар, заместитель генерального директора – технический директор ОАО «МОЭСК» Анатолий Чегодаев, президент Schneider Electric в России Жан-Луи Стази, другие представители руководящих блоков ОАО «МОЭСК» и Schneider Electric.

Стороны договорились в конце ноября провести рабочую встречу технических специалистов обеих компаний с тем, чтобы плотно обсудить конкретные детали сотрудничества.

Прокрутить вверх