ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Краснодаре отремонтируют магистральную ВЛ-35 кВ

Энергетики планируют в 2012 году приступить к реконструкции магистральной ЛЭП 35 кВ, которая питает столицу Краснодарского края; власти региона вложат в проект 2,5 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба администрации края.

Специалисты называют эту ЛЭП «краеугольным камнем краснодарской системы энергоснабжения». Линия электропередачи была построена в середине прошлого века, и сегодня уже не справляется с возросшими нагрузками.

«Энергетики заявили, что для решения проблемы необходимо увеличить мощность главной энергоартерии Краснодара более чем в три раза, «спрятать» кабель под землю и построить несколько новых подстанций», — говорится в сообщении.
Необходимые для реализации этого проекта 2,5 миллиарда рублей власти выделят из бюджета края.

Новая ЛЭП, по мнению чиновников, «станет для Краснодара полноценным питающим центром, от которого будет зависеть возможность дальнейшего развития». Кроме того, реконструкция линии «позволит прекратить все отключения света, независимо от температур», отметила пресс-служба.

«Мы прекрасно понимаем, что если не сделаем этих вложений, то у города не будет будущего. Финансирование мы обеспечим. И ждем, чтобы все было исполнено качественно и в срок», — заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх