ЭнергоНьюс

Новости энергетики

КЭСК задолжала МРСК Северо-Запада более 817 млн руб

 ОАО «Карельская энергосбытовая компания» увеличило задолженность за услуги по передаче электроэнергии. По данным департамента транспорта электроэнергии ОАО «МРСК Северо-Запада» на 26 марта текущего года, задолженность «Карелэнергосбыта» составляет 817,6 млн рублей (на 1 января 2010 г. – 786,1 млн рублей).

Задолженность обусловлена неисполнением ОАО «Карельская энергосбытовая компания» договорных обязательств по оплате оказанных услуг, в связи с несоблюдением сроков оплаты по договору оказания услуг по передаче, а также оспариванием стоимости услуг, рассчитанной с использованием двухставочного тарифа, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

ОАО «МРСК Северо-Запада» проводит претензионно-исковую работу в отношении должников. В частности, в отношении ОАО «Карельская энергосбытовая компания» принято судебное решение о взыскании 126 млн руб. за период с января по март 2009 г.

Справка

 ООО «Транснефтьсервис С» (Москва), являющееся единственным акционером ОАО «Карельская энергосбытовая компания», 25 марта 2010 года приняло решение направить на выплату дивидендов за 2009 год 204,219 млн. руб, сообщают Прайм-Тасс и РБК Санкт-Петербург со ссылкой на материалы сбытовой компании.

Как ранее сообщал Прайм-Тасс, в январе-сентябре 2009 года ОАО «Карельская энергосбытовая компания» снизило чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. в 16,6 раз до 20,717 млн руб.

ОАО «Карельская энергосбытовая компания» имеет статус гарантирующего поставщика электрической энергии в республике Карелия, в зоне действия которого находится более 5 тыс. юридических лиц и более 215 тыс. бытовых потребителей электрической энергии.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх