Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
«РусГидро» до конца года запустит еще два гидроагрегата на Саяно-Шушенской ГЭС, пострадавшей от аварии 17 августа 2009 г. В августе ожидается ввод 4-го, в конце текущего года – 3-го гидроагрегатов. Об этом стало известно на межрегиональной конференции «Развитие Сибири. 2010 – 2012» в Красноярске, передает ПРАЙМ-ТАСС.
По словам заместителя председателя правительства Республики Хакасия Андрея Новоселова, после запуска всех агрегатов на СШГЭС, республика будет иметь профицит электроэнергии. Объем ее производства достигнет 3 тыс МВт. Объем потребленной энергии в Хакасии в 2009 году составил 2,4 тыс МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.