Свежее
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угляИспанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
ОАО «Карельская энергосбытовая компания» увеличило задолженность за услуги по передаче электроэнергии. По данным департамента транспорта электроэнергии ОАО «МРСК Северо-Запада» на 26 марта текущего года, задолженность «Карелэнергосбыта» составляет 817,6 млн рублей (на 1 января 2010 г. – 786,1 млн рублей).
Задолженность обусловлена неисполнением ОАО «Карельская энергосбытовая компания» договорных обязательств по оплате оказанных услуг, в связи с несоблюдением сроков оплаты по договору оказания услуг по передаче, а также оспариванием стоимости услуг, рассчитанной с использованием двухставочного тарифа, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.
ОАО «МРСК Северо-Запада» проводит претензионно-исковую работу в отношении должников. В частности, в отношении ОАО «Карельская энергосбытовая компания» принято судебное решение о взыскании 126 млн руб. за период с января по март 2009 г.
Справка
ООО «Транснефтьсервис С» (Москва), являющееся единственным акционером ОАО «Карельская энергосбытовая компания», 25 марта 2010 года приняло решение направить на выплату дивидендов за 2009 год 204,219 млн. руб, сообщают Прайм-Тасс и РБК Санкт-Петербург со ссылкой на материалы сбытовой компании.
Как ранее сообщал Прайм-Тасс, в январе-сентябре 2009 года ОАО «Карельская энергосбытовая компания» снизило чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. в 16,6 раз до 20,717 млн руб.
ОАО «Карельская энергосбытовая компания» имеет статус гарантирующего поставщика электрической энергии в республике Карелия, в зоне действия которого находится более 5 тыс. юридических лиц и более 215 тыс. бытовых потребителей электрической энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…
Испанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей
Внутренние системы каждой электростанции продолжают работать на дизельных установках,
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.